Рухнувшую крышу в кольчугинском доме под нажимом прокуратуры частично отремонтировали

Рухнувшую крышу в кольчугинском доме под нажимом прокуратуры частично отремонтировалиФото пресс-службы Прокуратуры Владимирской области

20 февраля стало известно о частичном обрушении крыши тpeхэтажногo многоквартирного дома  N25 по yлицe Мира в Кoльчугинe. Прокуратура выяснила, что уже в июле 2023 года крыша была в аварийном состоянии: на ней имелись трещины и сколы кромок отдельных листов, крепление кровли к обрешетке в некоторых местах было ослаблено. Имели место массовые протечки кровли. Вопреки комиссионному акту, администрация Кольчугинского района не рассмотрела вопрос о включении дома в краткосрочный план капитального ремонта.

К тому же, управляющая организация расчистку кровли от снежных массивов фактически не вела. Большое количество снежно-ледяной массы стало одной из причин обрушения крыши. Возбуждены административные дела за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

По информации пресс-службы прокуратуры, силами администрации района и управкомпании уже проведен восстановительный ремонт крыши. Администрация подготовила пакет документов для включения дома в программу капитального ремонта.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости