Собинский район: от местного Баскетхолла к региональному Центру баскетбола

Собинский район: от местного Баскетхолла к региональному Центру баскетболаФото со страницы Александра Разова в ВК

Во Владимирской области - череда итоговых коллегий министерств и ведомств. Отчеты и планы рассмотрели и в региональном Минспорта. Особый акцент - на Собинском районе, где спортивная инфраструктура развивается заметнее многих иных муниципальных образований. Что и понятно - глава администрации района Александр Разов возглавляет областную федерацию волейбола. В соцсетях сам он написал:
- Поделился опытом по созданию спортивной инфраструктуры, строительству таких объектов, как ФОКи с бассейнами в Собинке и Ставрово, Баскетхолла, школьного стадиона в Толпухово, многофункциональных площадок и уличных тренажеров во всех городских и сельских поселениях. Всё они востребованы и заполнены. Так, например, в "Арене "Труд " в районном центре уже зарегистрировано более 250 тыс посещений. Благодаря нашим спортсменам и тренерам район лидер региона в таких видах, как волейбол, бокс, борьба, баскетбол, пауэрлифтинг. Появились новые направления: плаванье и большой теннис. Развиваются и традиционные виды: футбол и хоккей.
Разов отметил: результаты работы подтверждает и статистика - увеличилось число сторонников здорового образа жизни, особенно среди молодёжи, и одновременно на 11% снизилась смертность в муниципалитете.
- Работу по созданию новых спортивных центров продолжим и в этом году, - анонсировал глава райадминистрации. -  В марте начнём строительство ФОКа в Лакинске с бассейном, сауной, хамамом, залами для борьбы, бокса и игровых видов. Разрабатываем проект регионального Центра баскетбола, продолжим строить спортивные площадки в городах и на селе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости