Владимирцам напомнили о штрафах за разрытые котлованы

Владимирцам напомнили о штрафах за разрытые котлованы Фото: Pro Город

Владоблтехнадзор сообщил об увеличившемся количестве обращений, связанных с ненадлежащим содержанием коммуникаций (тепловых, водопроводных, канализационных), а также контролем безопасности при проведении работ, которые связаны с ремонтом коммуникаций и разрытием котлованов.

В технадзоре напомнили, что собственники, а также руководители хозяйствующих субъектов несут административную ответсвенность за состоянием коммуникаций при проведении работ, если это связано с угрозой жизни, здоровью и безопасности граждан. Они несут полную ответственность за открытые колодцы, отсутствие теплоизоляции, разрытые и неогороженные траншеи, котлованы.

За несоблюдение требований предусмотрены штрафы: по статье 5 пункт 3 (непринятие должностными лицами мер по устранению неисправностей водопроводной, канализационной, тепловой сетей) - штраф от 5000 до 25000 рублей; и по статье 12 п. 1 (Нарушение муниципальных правил благоустройства) - штраф на граждан от 800 рублей до 4000 рублей, на должностных лиц - от 3000 до 20000 рублей, на юридических - от 10000 до 50000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости