Лишитесь всех сбережений: важное заявление для клиентов Wildberries и Ozon, привязывающих карты

Лишитесь всех сбережений: важное заявление для клиентов Wildberries и Ozon, привязывающих карты"Pro Город" архив

В эпоху цифровизации и широкого доступа к интернет-магазинам, безопасность онлайн-платежей становится все более актуальной темой. Специалисты Роскачества высказали важное предостережение для всех, кто предпочитает делать покупки на известных маркетплейсах, таких как Wildberries, AliExpress, Ozon и другие.

Согласно данным экспертов, россияне все чаще обращаются к онлайн-магазинам для приобретения товаров. Однако, при выборе способа оплаты, многие предпочитают использовать основную банковскую карту, что может быть связано с определенными рисками.

Интернет-мошенничество неуклонно растет, и злоумышленники активно ищут жертв среди покупателей на популярных онлайн-площадках. Кража денег с привязанных карт - не редкость. В связи с этим Роскачество рекомендует использовать специально созданную карту для онлайн-покупок, а не основную зарплатную.

Создание онлайн-карты или получение пластиковой карты в банке специально для интернет-платежей станет надежным шагом в защите финансовых средств. Важно не загружать большие суммы на такую карту, а пополнять ее только перед совершением конкретных заказов. Этот простой шаг поможет уменьшить риски и обеспечить безопасность при онлайн-покупках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости