Полицейские рассказали о поисках пропавшего 8-летнего мальчика из Гусь-Хрустального района

Полицейские рассказали о поисках пропавшего 8-летнего мальчика из Гусь-Хрустального района Фото: пресс-служба УМВД

Сотрудники полиции рассказали подробности о поисках пропавшего 8-летнего мальчика из деревни Вашутино Гусь-Хрустального района.

После пропажи ребенка родственники обратились в полицию. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Прибывшим на место сотрудникам полиции взволнованный отец мальчика рассказал, что сын вышел из дома и никого не предупредил. Родственники пытались найти ребенка самостоятельно, но поиски были безуспешными.

Дереня Вашутино, в которой живет мальчик, окружена густым лесом. Ребенок был легко одет, у него не было с собой телефона. Учитывая возраст ребенка и погодные условия, руководство подняло по тревоге личный состав отдела полиции. В деревню прибыли сотрудники группы применения и эксплуатации роботехнических комплексов и беспилотных воздушных судов регионального УМВД. На поиски ребенка, по словам родственников, вышли около трех экипажей полиции.

Полицейские вместе с родственниками более восьми часов искали пропавшего мальчика. В поисках помогали также волонтеры поискового отряда, сотрудники администрации и местные жители.

Мальчика нашли около 4 часов утра в лесу. Испуганного и замерзшего ребенка закутали в одежду и отвезли в штаб, где его уже ждали медики.

"Родные мальчика поблагодарили всех, кто принял участие в поисках. Особо отметили оперативное реагирование, слаженность и организованность сотрудников полиции, своевременная помощь которых помогла избежать трагических последствий", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как стало известно, пропавшего второклассника заинтересовала природа, поэтому он сошел с асфальта и решил зайти в лес. Как рассказал своим родственникам ребенок, он повернулся не в ту сторону и ничего лучше не нашел, как пойти по какой-то дорожке, думая, что идет домой. 

Поисковики прочесывали окрестности и лесные массивы. Первой нашлась обувь ребенка, и буквально через 25-30 минут нашелся и сам мальчик.

Сам ребенок рассказал, что ему очень понравилось ехать в полицейской машине, и поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь. 

"Спасибо дяденькам полицейским", - сказал ребенок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости