Мошенники лишили владимирца около 3 млн кредитных рублей

Мошенники лишили владимирца около 3 млн кредитных рублейfreepik.com

Во Владимирской области по-прежнему еженедельно регистрируются десятки хищений со счетов жителей путем обмана. Как рассказывают в региональной прокуратуре, преступники придумывают все новые мошеннические схемы, а жители региона каждый день переводят им крупные денежные суммы.

Например, 12 апреля этого года в полицию обратился житель областного центра. Он сообщил, что ему в ходе телефонного разговора неизвестное лицо предложило дополнительный заработок, для которого необходимо вложение денег. Мужчина поверил мошеннику и перевел ему более 3,2 млн рублей, из которых 2,9 млн рублей потерпевший взял в кредит в 2 разных банках.

На следующий день к правоохранителям обратилась жительница Коврова, которая попала в аналогичную ситуацию: она перевела мошенникам 1,6 млн рублей, из которых полмиллиона было взято в кредит.

Ведомство призывает жителей региона бдительнee oтноситься к звoнкaм от нeизвестныx лиц, cooбщающих о нecaнкционированных oперацияx по счетам, пoпавшиx в ДТП poдственникаx, лeгком зapaботке, пpичитающихся выплaтax и пocобияx и так далее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости