Российских водителей предупредили о том, что не стоит говорить сотруднику ГИБДД

Российских водителей предупредили о том, что не стоит говорить сотруднику ГИБДД"Pro Город" архив

В каких случаях?

Водителям следует вести себя спокойно при общении с сотрудниками ГИБДД. Об этом порталу Autonews на условиях анонимности рассказали сами инспекторы, сообщает ИА DEITA.RU.

Как оказалось, есть несколько распространённых фраз, которые не стоит говорить проверяющим при исполнении. Одна из них хрестоматийная: «Причина остановки?». Также не стоит назойливо интересоваться тем, какого рода нарушения сотрудники ГИБДД в данный момент ищут.

Не нужно спрашивать, хотят ли они поймать пьяных водителей или граждан, перевозящих наркотики. Также не стоит узнавать и о других проступках, которые сейчас находятся в фокусе внимания инспекторов. Не нужно интересоваться тем, почему наряд стоит на своём месте.

Как объяснили сами представители правоохранительных органов, обилие вопросов со стороны водителя обязательно станет поводом для более тщательной проверки. Когда человек за рулём начинает суетиться, то для инспектора это верный знак того, что у него что-то не в порядке.

В этой связи, работники ГИБДД посоветовали всем автомобилистам, которые не хотят тратить лишнее время при обычной проверке документов, просто молча предоставлять сотрудникам права, СОР и страховку. Если с ними всё в порядке, то других вопросов не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости