Владимирцы спасли сову от гибели

Владимирцы спасли сову от гибелиЕлена Семиченко

Обессилевшую птицу отбили у стаи воронов

Эту историю нашему изданию рассказала жительница Владимира Елена Семиченко. Утром 16 октября из окна собственной квартиры Елена на Верхней Дуброве наблюдала, как стая воронов гналась за совой. Девушка предположила, что из-за утреннего тумана, птица заблудилась.

Когда обессиленная сова приземлилась на козырёк магазина, находившегося дома, то Елена с мужем решили вступиться за птицу.

Очень жалко стало ее, решили с мужем спасти. Поймали сову, принесли домой, и пустили ее на балкон. Она сразу уснула, — сообщила Елена Семиченко.

Изначально птицу спасители хотели отпустить в лес за парком «Дружба», но потом обратились через знакомых к специалисту, который предложил отвезти сову в лес за город Радужный и там отпустить на волю.

Как нам сообщила Ольга Канищева начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий, совы не редкость для парка Дружбы.

Появление совы в черте города, видимо, связано с кормовой базой. Она погналась за мышей или крысой, а в итоге сбилась с курса. Наверное, сова молодая и не опытная. Если нет повреждений крыльев, лап и клюва, то её можно отпустить на волю – она выживет, — пояснила Ольга Канищева.

За эту новость Елена Семиченко получает два билета на каток «Полярис». Забрать их можно у нас в редакции — ул. 1-ая Никольская, 6.

...

  • 0

Популярное

Последние новости