С начала сезона клещи покусали уже 60 владимирцев

С начала сезона клещи покусали уже 60 владимирцевфото Михаила Мойсеянчика

Прием клещей на исследование осуществляется по адресу: г. Владимир,   ул. Токарева, д.5, каб.8 с 9-00 до 11-00

Роспотребнадзор информирует, что по данным еженедельного мониторинга в настоящее время пострадавшие от укусов клещей, не превышают среднемноголетних значений. С начала сезона активности клещей в медорганизации обратились 60 жителей г. Владимира и Владимирской области.

По информации Роспотребнадзора, случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано. Укусов в детских учреждениях также не имеется.

 — По данным оперативного еженедельного мониторинга на 25 апреля в лечебно–профилактические организации на прошлой неделе обратились 36 жителей по поводу присасывания клещей, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. — Из них 18 детей. Лабораторно исследовано 32 клеща, снятых с людей, на вирус клещевого энцефалита. Антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен.

Исследования клещей на наличие возбудителя клещевого энцефалита проводит лаборатория природно-очаговых и особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области». Прием клещей на исследование осуществляется по адресу: г. Владимир,   ул. Токарева, д.5, каб.8 с 9-00 до 11-00

Исследованию на клещевой энцефалит пригодны как живые, так и мертвые клещи, необходимо обеспечить их целостность. Доставлять клеща необходимо в прозрачной емкости, на влажной вате или салфетке. После укуса необходимо в течение 3-х недель наблюдать за состоянием своего здоровья и в случае отклонений – обращаться за медицинской помощью, предварительно сообщив врачу об укусе клеща.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости