Догулялись! В Москве и области вводят пропускной режим

Догулялись! В Москве и области вводят пропускной режимСтоп-кадр из видео (выпуск новостей) Первого канала

Поддержат ли столь жесткие меры жители Владимирского региона?

Жители Москвы, начиная с 13 апреля, смогут передвигаться по городу только при наличии специального пропуска с QR-кодом. О поэтапном введении пропускного режима сообщил мэр столицы Собянин в телеобращении к москвичам.

- На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе - для поездок в других целях. И на третьем этапе, если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно, - рассказал мэр.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что региональные и местные власти должны не просто рапортовать о наличии коек, а проверять реальный уровень готовности к угрозе распространения инфекции:

- Ситуация нарастает очень медленно и незаметно, - подчеркнул столичный градоначальник. - А потом буквально в течение нескольких дней начинается резкий рост.

Сейчас перед московскими медучреждениями уже выстраиваются очереди из машин скорой помощи, которые везут больных на госпитализацию. Резкий рост заболеваемости с тем, что многие проигнорировали призыв остаться дома и продолжали в условиях распространения коронавируса жить обычной жизнью.

Вслед за Москвой на пропускной режим с 13 апреля переходят и в Подмосковье. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Нововведения в Москве и Московской области коснутся тех жителей Владимирской области, которые постоянно ездят туда на работу. А вот придется ли вводить такой режим в других регионах, в том числе в нашем — покажет время.  Из недавних мер по противодействию коронавирусу стоит назвать введение трёх видов справок, но сможет ли она предотвратить распространение вируса, если в области количество заражённых в нашей области неуклонно растёт?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости