Владимирцы, не дожидаясь рекомендаций врачей, решили отменить самоизоляцию

Владимирцы, не дожидаясь рекомендаций врачей, решили отменить самоизоляциюФото Калягина Кирилла.

Тем временем ВОЗ предупреждает, что ситуация с коронавирусом может ухудшиться

С прошлого раза, когда мы писали, что владимирцы соблюдают режим самоизоляции на "двойку", ситуация не стала лучше. Так, в нашем регионе Владимир сохраняет за собой звание города с наибольшим количеством людей на улицах - индекс самоизоляции составляет всего 2.1 балла. В Гусь-Хрустальном - 2.4 балла. Муром, Ковров и Александров сохраняют свои позиции. Жители этих городов соблюдают самоизоляцию одинаково - там уровень оценивается в 2.6 баллов.

Мы напоминаем жителям региона о необходимости соблюдать режим - в нашей области количество заражённых достигло 280 человек.

Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что ситуация с коронавирусом может ухудшиться, и в связи с этим смягчать карантинные меры, как например делают в Италии, Испании, Германии и Австрии не стоит. Кроме того, о вирусе практически ничего неизвестно. 

Поверьте, худшее еще впереди. Давайте предотвратим эту трагедию, — призвал глава ВОЗ Тедрос Гебреисус.

А по мнению регионального директора ВОЗ для стран Западной части Тихого океана Такеши Касаи, правительства должны снимать ограничения очень осторожно, поэтапно, и продолжать мониторить эпидемиологическую ситуацию. Пока коронавирус распространяется, ни одна из стран не застрахована от вспышки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости