До карантина население Петушинского района выросло вдвое за счет москвичей

До карантина население Петушинского района выросло вдвое за счет москвичейИллюстративное фото с сайта tvsamara.ru

Позже район "закрыли" из-за коронавируса

За всё время действия мер по ограничению распространения вируса в области, число граждан, пребывающих на территории Петушинского района выросло в два раза. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко на брифинге в обладминистрации, который прошёл на днях. Он указал, что в Петушинском районе зарегистрированы 36 тысяч человек, однако в тот момент, когда Петушинский район было решено закрыть из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу, в нём находилось ещё 40 тысяч человек, пребывавших в загородных домах и на дачах.

Вице-губернатор отметил, что необходимо проявлять особое внимание к тем жителям района, которые работают в столице и Подмосковье:

- Мы должны понимать, что Петушинский район прилегает к агломерации Москвы и Московской области, и, конечно же, курсирование жителей между населёнными пунктами района и другими регионами создаёт определённое напряжение. Многие приезжают к нам на отдых на дачи, и количество населения в этих районах [Петушинском, Александровском и Киржачском] вырастает в разы. В большей степени внимание должно быть привлечено к тем, кто работает на предприятиях Московской области и Москвы.

Кроме того, в областной администрации нашему журналисту подтвердили, что между ростом числа заболевших в районе и большим числом жителей, которые работают в столичном регионе, прослеживается связь. 

В настоящий момент по последним данным Роспотребнадзора в Петушинском районе числится 54 заражённых и 2 погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости