Во Владимирской области коронавирусом чаще заражаются женщины

Во Владимирской области коронавирусом чаще заражаются женщиныИллюстративное фото с сайта express.co.uk

В Белом доме также рассказали о заболеваемости среди детей и самоизоляции в лесу

21 апреля директор департамента региональной политики Денис Лякишев в прямом эфире во время интервью газете "Владимирские ведомости" осветил ситуацию с коронавирусом в регионе. Мы собрали самые важные заявления чиновника.

Кто больше всего подвержен инфекции?

По словам Лякишева, средний возраст инфицированных - примерно 45–50 лет. Причём в этой категории преобладают женщины:

- Средний возраст заболевших во Владимирской области отнюдь не старшее поколение. Примерно 45-50 лет, то есть наиболее трудоспособные и активные люди, - отметил Денис Лякишев, - Немного больше женщин. Очевидно, что женщины более социально активные и менее прислушиваются к указаниям губернатора, они заражаются чаще.

Поэтому чиновник призывает в том числе и женщин быть осторожнее:

- Приходя домой, в семьи, вы можете, к сожалению, стать источниками заражения своей семьи. Максимально ограничьте контакты.

Дети и коронавирус

По словам Дениса Лякишева, во Владимирской области пока мало заболевших детей — по состоянию на 21 апреля их насчитывалось 7. Директор департамента заявил, что все дети лечатся дома, заболевание проходит в лёгкой форме и поводов для беспокойства нет:

- По каждому ребёнку ситуация контролируется индивидуально губернатором, департаментом здравоохранения.

Клиническая картина взрослых

По подсчётам на 21 апреля из 280 заражённых 60 госпитализированы. Из них у большей части средняя степень тяжести заболевания. Четверо находятся в тяжёлом состоянии, двое - подключены к аппарату ИВЛ.

- У нас есть все средства, чтобы индивидуально по каждому больному принять весь комплекс лечебных и реанимационных процедур», - подчеркнул Денис Лякишев.

Самоизоляция в лесу

Чиновник рассказал, что за выезд на природу на шашлыки или просто прогуляться жители региона будут оштрафованы:

Сотрудники органов правоохраны имеют право проверить машину. Если у вас нет справки для посещения родственников, нет правоустанавливающих документов на дачу, то есть основания для применения к вам административных санкций, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Прогнозы на будущее

- Эта неделя и следующая покажет, сколько это плато продлится, и когда мы начнём с него спускаться. Именно в эти две недели количество заразившихся будет максимальным, - заявил Лякишев. - Надо максимально поберечься, соблюдать режим самоизоляции.

Редакция "Pro Город" также призывает жителей региона беречь своё здоровье и здоровье близких людей и соблюдать режим самоизоляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости