Бывшую владимирскую чиновницу осудили за взятки в особо крупном размере

Бывшую владимирскую чиновницу осудили за взятки в особо крупном размереФото пресс-службы администрации Владимирской области

Свою вину она не признала

Согласно информации, опубликованной на сайте Ленинского районного суда города Владимира вынесен приговор в отношении бывшего заместителя Губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Хотя на сайте и не указана фамилия чиновницы но можно без труда по материалам суда узнать кто же является осужденной. 

Она обвиняется в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Судом установлено, что Мазанько, являясь должностным лицом, используя служебное положение, в нарушение антимонопольного законодательства оказывала за вознаграждение содействие в обеспечении победы в аукционах (подготовку конкурсной документации и предоставлении необходимой информации) на ремонт помещения и поставку мебели и оборудования.

За общее покровительство и попустительство по службе, незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц Мазанько получила взятку от других фигурантов уголовного дела в виде денег в крупном и особо крупном размерах.Двое фигурантов совершили дачу взятки Мазанько лично.

При рассмотрении дела Мазанько вину не признала. Её приговорили к 8 годам и 6 месяцам отбывания наказания в колонии общего режима и к штрафу в размере 8 миллионов рублей. С ограничением занимать определенные должности на срок 2 года 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости