Ради покровительства замгубернатора директор стройфирмы оплачивал ему гостиницу

Ради покровительства замгубернатора директор стройфирмы оплачивал ему гостиницу Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

На днях в отношении гендиректора строительной компании "Система" возбудили уголовное дело. Его обвиняют в даче взятки в значительном размере замгубернатора Владимирской области.

Как сообщают в региональном УФСБ, руководитель фирмы с сентября по ноябрь 2021 года оплачивал гостиничные номера и аренду дорогого автомобиля для чиновника за общее покровительство и попустительство при введении в эксплуатацию строительных объектов.

Речь идёт о доме с лишними этажами в Коммунаре - компания "Система" построила в микрорайоне дом с превышением высотности, который до сих пор не введен в эксплуатацию. Директор признал свою вину, но расследование уголовного дела пока продолжается.

Однако кому из вице-губернаторов, имевших отношение к дому с лишними этажами (Герману Елянюшкину или Григорию Вишневскому), руководитель строительной фирмы дал взятку - в УФСБ пока не сообщают.

Меж тем для дольщиков, которые ждут решения вопроса по вводу дома уже несколько лет, эта новость стала - как ушат холодной воды. В последние дни речь шла о том, что Сергей Русаков, директор ООО "Система", согласился на снос лишних этажей за свой счет. Губернатор Авдеев заявлял, что тем самым Русаков отведет от себя угрозу ответственности по уголовному делу. Однако с возбуждением нового дела по уголовной статье надежды на то, что обещания убрать этажи останутся в силе, у дольщиков несколько пошатнулись. Следим за развитием ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости