Букет для любимой и коллеги по работе: кому какие цветы стоит выбирать владимирцам

Букет для любимой и коллеги по работе: кому какие цветы стоит выбирать владимирцамФото "ProГород",

8 марта — праздник весны и цветов. Букет - его непременный атрибут. Это тот знак внимания, который точно идёт в зачет. Правда, хорошо бы понимать, что кому дарить! Если нет чёткого представления, материал для вас.

Кому какие цветы лучше дарить?

Если вы знаете флористические предпочтения человека, делайте ставку именно на это. Любимые цветы всегда поднимают настроение. Если не осведомлены о вкусах, стоит прислушаться к советам.

Для дочки, племянницы или просто знакомой юной особы лучше выбрать белые или розовые тюльпаны. Подойдут и розы светлых оттенков. Или же гиацинты, как символ ранней весны и нежности. 

На фото Сиреневый гиацинт

Для любимой девушки, с которой вы пока не связаны узами брака, можно купить алые или чайные розы.

Если запланировали сделать предложение именно 8 марта— выбирайте белоснежные цветы: их дарят при обручении.

Правда, некоторые женщины розы не любят. Альтернатива — светлые эустомы или пионы.

Эустома

Той даме, к которой у вас пламенные чувства, подарите пассифлору (страстоцвет). Эти цветы недвусмысленно всё скажут за вас. Правда, найти их трудно, да стоят цветы весьма прилично.

Пассифлора

Так же в качестве подарка с намёком подойдёт королевская орхидея. Она скажет: «Ты единственная и неповторимая, моя королева».

Маме, бабушке или тётушке в качестве подарка подойдут хризантемы или герберы. Среди дам «элегантного возраста» есть поклонницы гвоздик, это стоит учесть.

Как и то, что взрослые семейные женщины часто бывают практичны и срезанные цветы в принципе не жалуют. Выход — цветок в горшке. Или как еще говорят — букет с корнями.

И, наконец, пара слов про букет для деловой женщины или коллеги. Здесь уместна элегантность в сочетании с хорошим вкусом. Пеструю обёртку, декоративных бабочек и прочую мешуру лучше оставить для букета подруге или сестре. Флористы говорят, что в букет для статусной дамы можно добавить цветы фиолетово-синих оттенков. Это продемонстрирует уважение и надёжность.

И ещё!

Так сложилось, что с 1946 года главным символом Международного женского дня 8 марта является мимоза (Серебристая акация), растущая на Кавказе, в Абхазии, вСочи. 

Растение цветёт с января по март, в зависимости от особенностей климата, и удивляет сочетанием выносливости с мягкости цветов. Аромат этих маленьких пушистых «солнышек» неразрывно связан с весенней капелью. Без пленительного запаха мимозы 8 марта представить трудно.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости