Умер Жириновский: во время летнего визита во Владимир он боялся заразиться ковидом

Умер Жириновский: во время летнего визита во Владимир он боялся заразиться ковидом

Сегодня не стало ярчайшего российского политика, настоящего патриота своей страны - Владимира Вольфовича Жириновского. Его личность всегда была одной из самых заметных на политическом небосклоне, а в свете последних событий многие постоянно говорили о прогнозах Жириновского, которые один за одним сбывались. Владимира Вольфовича даже называли русской Вангой.

Лидер ЛДПР скончался после продолжительной болезни. В начале февраля стало известно, что Жириновский заразился коронавирусом, и болезнь протекала тяжело. Между тем, сам политик ранее заявлял, что прививался от коронавируса 8 раз. Когда летом прошлого года он приехал во Владимир, то настоятельно просил жителей города, пришедших на встречу с ним, держаться поодаль, очевидно, боялся заразиться коварным недугом.

Владимир Жириновский скончался в возрасте 75 лет. В Госдуме почтили его память минутой молчания. Спикер ГД Вячеслав Володин так написал о Жириновском:

- Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах.

что Жириновский скончался. «Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», — сказали в ЛДПР.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/04/2022/624d661b9a79473f7416fe26
Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Володин в Telegram.

В пресс-службе партии подтвердили РБК, что Жириновский скончался. «Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», — сказали в ЛДПР.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/04/2022/624d661b9a79473f7416fe26

...

  • 0

Популярное

Последние новости