Буллинг и интернет: владимирцы рассказали, от чего нужно защищать детей

Буллинг и интернет: владимирцы рассказали, от чего нужно защищать детейФото "ProГород Владимир"

Ежегодно 1 июня мы отмечаем День защиты детей. Но от чего, а главное, от кого их нужно защищать – ответили жители Владимира и области:

  1. У меня восемь детей, двое из них уже взрослые. Я считаю, что своих детей нужно защищать от негативного окружения, от всякой заразы, которая приходит извне, от болезней. В том числе, от загрязненной окружающей среды, которая сейчас сплошь и рядом, также от вредных продуктов питания, которые будут негативно воздействовать на здоровье ребёнка. Детей нужно защищать от неблагоприятного воздействия интернета на еще неокрепший мозг, который на протяжении своего взросления понимает, что такое хорошо, а что – плохо. От вредных привычек. – Оксана Слепова, многодетная мама.

  • Я мама троих деток... Детей своих нужно защищать от посторонних людей, чтобы их никто не посмел обидеть, ведь, если не родители, то никто не защитит своих детей от бед, от ненастий и злых людей. Екатерина Балакирева, многодетная мама.

  • Детей нужно защитить от смартфонов и интернета. Как бы школа, продавцы техники не пытались презентовать гаджеты как средство для учебы, 99% времени, которое дети проводят в интернете – это соцсети и игры. Самое неприятное для меня как для матери это то, что из-за интернета дети слишком рано сталкиваются с той информацией, которая вообще не детская. Грустно, когда первоклашки уже знают, что такое порно, когда маленькие мальчики и девочки уже рассуждают о теме ЛГБТ. Я убеждена, что школе, обществу, каждому родителю, необходимо принять жесткое решение. Многие против любых запретов. Но интернет сейчас – это настоящее оружие, которое бьет по нашим детям. И у ребенка не должно быть постоянного, открытого доступа к интернету. Наталья Кузовкина, главный редактор «Pro Город».

  • По моему мнению, детей надо защищать от злых учителей, которые не отпускают после уроков. В наше время учителя стали более халатны к ученикам и их будущему, стало много учителей, которым наплевать, если ученик не успел записать или не понял тему. Из-за этого сложнее учиться. Еще нужно защищать от злых учеников, так как детей стали еще больше буллить, но сами учителя на это мало влияют. Дима Слепов, 14 лет, школьник.

  • Детей нужно защищать от них самих, растущих в огромном потоке информации с хаосом ориентиров, массой простых стимулов самого разного свойства; от агрессии в коммуникации, от непонимания между поколениями и очень большой скорости изменений. – Виктория Фазылянова, любящая мама.

  • Я хочу защитить детей от страха ошибок. Поэтому я постараюсь привить своим детям понимание, что ошибаться – нормально. Не страшно. И не плохо. Нормально. Пусть смело пробуют эту жизнь на вкус. И ещё. Сейчас для ребенка и детей в целом вся информация легко доступная, поскольку детей чуть ли не с пелёнок знакомят с планшетами и телефонами. И кроме гаджета их не интересует ничего. Некоторые родители меньше и меньше уделяют времени ребенку. Из-за чего ребенок формируется благодаря множеству мнений в интернете. И не факт, что среди них он найдет правильное. Никита Молчанов, 23 года, чей-то отец в будущем.

  • ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости