Владимирцам предлагают проверить свои спортивные кондиции и зарядиться позитивом

Владимирцам предлагают проверить свои спортивные кондиции и зарядиться позитивомФото автора

Во Владимире на Театральной площади по будням - до 21.00! - проходит акция «ГТО у Золотых ворот». Молодежь (и другиме возрастные категории - тоже) может оценить свою спортивную подготовку и сдать часть нормативов просто во время прогулки по центру. Здесь развернута палатка организаторов (областной "Центр спортивной подготовки") и созданы условия для выполнения отдельных упражений. Как уточнил инструктор-методист Центра Константи Касаткин, у каждой возрастной категории - свой набор упражнений. Основные из них: отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лежа), упражнения на пресс, наклоны вперед, прыжок в длину с места и тяга гири.

Завтра, 17 июня, - последний день, когда можно принять участие в традиционной «Зарядке с чемпионом». С 10 до 11 утра зарядиться позитивом предлагают владимирские спортсмены, добившиеся призовых результатов в разных спортивных дисциплинах. По окончанию разминки у спортсменов можно взять автограф или устроить селфисессию.

Ну, а 18 июня горожан приглашают на Фестиваль народных традиций отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» - также на Театральной площади.

С 12:00 будут работать площадки фестиваля: «Армрестлинг», «Мас-рестлинг», «Сила удара», «Кила», «Самбо», «Силовой экстрим», «Современный мечевой бой», «Гиревой спорт» и «Тесты ГТО».
В 14:00 состоится торжественное открытие и начнутся состязания богатырей силового экстрима. В программе: подъём бревна, метание кег, пул-пуш, трак-пул, карусель Конана. В этом году в соревнованиях по спортивному экстриму примут участие команды из Владимирской, Московской, Курской, Нижегородской, Саратовской и Пензенской областей.
В программу Фестиваля также включены показательные выступления по разным видам спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости