В России заговорили об удвоенной выплате на школьников к 1 сентября

В России заговорили об удвоенной выплате на школьников к 1 сентябряФото "ProГород Владимир"

Владимирцы, как и жители других регионов, принимают участие в сборе подписей под петицией на сайте «Change.org» с требованием не просто выплатить в августе деньги на школьников, но и удвоить выплату. В прошлом году семьи, где воспитываются дети школьного возраста, получили от государства 10 000 рублей в качестве меры поддержки. Тогда эту помощь оказали в связи с тяжелой ситуацией из-за пандемии.

Нынешняя ситуация, когда страна живет в условиях жестких санкций, а цены на всё существенно выросли, подтолкнула родителей начать сбор подписей. Люди просят государство повторить выплату в 10 000 рублей. Однако многие подписанты считают, что выплату необходимо удвоить, поскольку расходы семей на сбор ребенка в школу существенно выросли по сравнению с прошлым годом.

Сейчас под петицией уже поставлили подписи более 66 000 человек.

Родители российских школьников ожидают, что в уже в ближайшее время президент России Владимир Путин объявит о выплате единовременного пособия. Тем более что в прошлом году президент Владимир Путин заявил, что выплаты накануне 1 сентября могут стать традиционными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости