Владимирцев готовят к новой волне коронавируса

Владимирцев готовят к новой волне коронавирусаФото обладминистрации

На 27 июля отмечается небольшой прирост числа заболевших коронавирусом - 26 человек. Об этом сообщила на пресс-конференции в областной администрации официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Юлия Каркаваниди. Как сообщалось ранее, появился новый весьма заразный штамм коронавируа - «кентавр». Он передаётся с высокой скоростью от человека к человеку.

Так, повышение уровня заболеваемости коронавирусом произошло в основном среди людей старше 50 лет. Также в регионе отмечается незначительный рост заболевания острыми респираторными инфекциями: за неделю ОРВИ диагностировали у 3670 человек.

Отмечается, что сейчас ситуация не требует особых противоэпидемических ограничений, достаточно будет соблюдать простые меры предосторожности. А именно: при первых признаках заболевания нужно остаться дома и вызвать врача, контакты с окружающими стоит прекратить. Даже при отрицательном тесте следует соблюдать самоизоляцию пока не исчезнут все симптомы заболевания. Эпидемиологи рекомендуют не забывать про маски в общественных местах. А раз в полгода пожилым людям стоит вакцинироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости