Еще 12 млн направили на спорт после слов В.В.Путина про алкоголизм владимирцев

Еще 12 млн направили на спорт после слов В.В.Путина про алкоголизм владимирцев Фото с сайта "Спортивная школа "Мещера"

Недавно на ВКС-встрече Президент Владимир Путин указал врио губернатора Александру Авдееву на кратный рост алкоголизации населения Владимирской области. И порекомендовал больше вовлекать  жителей региона в активные занятия спортом и физической культурой. Реакция главы области не заставила себя ждать: Авдеев распорядился дополнительно направить 12 млн рублей трем муниципальным образованиям:

- Гусь-Хрустальному району - почти 5,5 млн рублей на приобретение микроавтобуса «Газель» для спортивной школы «Мещёра» (в ней занимается более 400 детей из окрестных небольших посёлков, транспорт необходим для поездок воспитанников на соревнования). Плюс – закупка снегохода для спорткомплекса «Золотково» (там хорошая секция по лыжным гонкам, новая техника нужна для прокладки зимних трасс).

- Мурому - 4,3 млн рублей на приобретение и монтаж спецпокрытия для волейбольной площадки.

- Поселку Балакирево Александровского района - 2,3 млн рублей (по просьбе жителей на местном стадионе появится трибуна для зрителей).

Вообще для повышения доступности спортивной инфраструктуры в муниципальные образования из областного бюджета в 2022 году направлено 497,2 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости