Во Владимирской области в 2022 году площадь лесного фонда уменьшилась на 1500 кв км

Во Владимирской области в 2022 году площадь лесного фонда уменьшилась на 1500 кв кмru.freepik.com

Специалисты Управления Росреестра по Владимирской области проверили сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и в Государственном лесном реестре. И нашли нестыковки. Благодаря уточнению данных в период с 01.01.2022 по 01.09.2022 площадь земель лесного фонда уменьшилась на 1500  кв. километров.

Во-первых, потому, что реестровики исключили дублирующие данные – то есть информацию об участках леса, которые были учтены дважды. Во-вторых, они уточнили: сколько земель лесного фонда переводится в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и иного специального назначения, по территории которых проходит высокоскоростная магистраль М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань». Каждому лесничеству направлен перечень участков лесного фонда для анализа и выявления противоречий в сведениях ЕГРН на местах. Так что площадь лесного фонда может еще «подвинуться» в ту или иную сторону.

В целом, при проверке сведений, содержащихся в ЕГРН по разным объектам недвижимости, общее количество исправленных Росреестром ошибок превысило по региону уже 870 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости