Владимирцам рассказали, как найти земельный участок для застройки

Владимирцам рассказали, как найти земельный участок для застройкиistockphoto.com

Найти участок, на котором можно возвести индивидуальное жилье или многоквартирный дом, стало возможным благодаря федеральному проекту «Земля для стройки». Во Владимирской области для этого создан оперативный штаб при Управлении Росреестра, в который входят представители Кадастровой палаты, налоговой службы, администрации области.

На данный момент на территории Владимирской области выявлено 133 земельных участка, которые могут быть использованы для вовлечения под жилищное строительство, из них - 122 участка под ИЖС и 11 участков - под МКД. Сведения о них можно найти на специальном сервисе «Земля для застройки».

Для просмотра необходимо в критериях поиска соответствующего раздела выбрать интересующий регион - в нашем случае это Владимирская область.

После того, как будет выбран земельный участок, появится возможность направить обращение о своей заинтересованности в уполномоченный орган. Для этого в свою очередь необходимо в информационном окне выбранного участка во вкладке «Строительство» кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить форму и отправить ее в уполномоченный орган. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости