В Суздальском районе жители трех населенных пунктов оказались в снежном плену

В Суздальском районе жители трех населенных пунктов оказались в снежном плену Владимирский ОНФ

Около 50 жителей в трех населенных пунктах Суздальского района оказались практически отрезанными от мира. После снегопадов сельчане обратились в районную администрацию, но... «После того, как администрация «прочистила» дорогу, в снежном плену застряло еще несколько машин», - рассказали местные жители общественникам Владимирского ОНФ.

Представители президентского движения выехали на место, чтобы встретиться с сельчанами и убедились, что добраться до них непросто. В с вою очередь жители населенных пунктов Катраиха, Доржево и Выселки не могут добраться до работы, отвезти детей в школу или детский сад. К тому же, они рискуют остаться без еды - здесь нет стационарных магазинов, и продукты сельчане покупают в автолавке.

«Жители здесь дома отапливают баллонным газом. Получается, что баллоны с газом и дрова им тоже сейчас не достать. Мы сами два раза застряли, пока добирались до жителей. По их словам, в прошлом году дорогу чистили оперативно, а в этом году проблемы начались с начала зимы. Мы просим администрацию проводить здесь регулярную очистку дороги, чтобы сельчане не оказывались отрезанными от цивилизации», - рассказал эксперт Народного фронта во Владимирской области Алексей Мокеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости