Песни владимирского юриста и экономиста крутят на радио "Дача"

Песни владимирского юриста и экономиста крутят на радио "Дача"

Новая песня Андрея Рыбакова набирает обороты в сети

После 30 лет строить карьеру достаточно не просто. Спортсмены к этому возрасту её наоборот заканчивают. То же и в мире музыки. А наш земляк, композитор и автор песен Андрей Рыбаков, именно к 30 осознал, в каком направлении хочет двигаться. Его песня "Море драм", которая вышла в конце 2022 года, за 1,5 месяца набрала 150 000 прослушиваний.

Имея за плечами 2 высших образования не связанных с музыкой, Андрей чётко понял, что музыка и есть его жизнь.

- Вообще, песни я писал всегда, начал в 14 лет, - говорит Андрей. - Свою первую серьезную песню «Море, скалы и огни» я написал вдохновшись поездкой в детский лагерь в Геленджик. Родители не одобряли занятия музыкой на профессиональном уровне, в итоге я окончил технико-экономический факультет Педагогического университета, а затем РАНХИГС по специальности юриспруденция. С этим багажом знаний я уехал в Москву, где более 5 лет строил карьеру.

Как рассказывает Андрей, дела шли в гору, работа в международной компании помогла твёрдо встать на ноги и обзавестись широким кругом знакомств.

- Всё это время я жил без музыки, она была на заднем плане, - вспоминает Андрей. - Даже те люди с кем я общался, не знали о моём увлечении. Но в какой-то момент всё встало на свои места и тяга к творчеству пересилила. Я работал со студией «Союз», сотрудничал с Леонидом Бурлаковым - продюсером Земфиры, "Мумий Тролля", "Братьев Грим".  А в какой-то момент познакомился с музыкантом Элвином Греем (Радиком Юльякшиным, заслуженным артистом Башкирии и Татарстана, он исполняет песни на 3 языках), и началось наше совместное творчество. У нас записано 3 дуэта, песня «Белые волосы» является хитом. Около 7 песен сейчас в разработке. Мне нравится с ним работать, нравится, как он исполняет мои песни - талантливо и харизматично.

А было такое, что как автор я отказывался от сотрудничества с музыкантами, например с группой «Корни».

Насытившись вдоволь столичной жизнью, владимирский музыкант перебрался обратно в родную Владимирскую область, а именно в Суздаль, где открыл свою студию. 

Там и родилась набирающая обороты в сети песня «Море драм». История её появления драматична.

- Вдохновением для создания этой песни стало грустное событие — смерть Юрия Шатунова, - рассказывает Андрей Рыбаков. - Она появилась буквально на следующий день после того, как не стало кумира миллионов. Затем в Суздальском же районе был снят клип. Вот просто проснулся летним утром и подумал, что хорошо бы записать клип, без студийных кадров, без особой подготовки. В кадре обычные парни, которые после были мобилизованы. От этого клип получился живой, не пафосный, близкий людям.

На данный момент у нашего земляка записана ещё одна песня «Анна Бэлла», релиз которой ожидается к началу весны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости