Губернатор Александр Авдеев намерен снимать проблемы здравоохранения быстро и по-деловому

Губернатор Александр Авдеев намерен снимать проблемы здравоохранения быстро и по-деловомуСкрин-шот автора

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подвел итоги недели, что называется, не сходя с "Лыжни России". Коротко о главном:

Настоящий праздник спорта

- так глава региона назвал "Лыжню России.  Это самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – она проводится ежегодно более 40 лет (с 1982 года). Правда, был перерыв в пандемию. Александр Авдеев пробежал 5 км вместе с председателем Заксобрания Владимиром Киселевым, другими коллегами, получил отличный заряд бодрости и энергии.

В День российской науки

8 февраля губернатор побывал в Ковровской государственной технологической академии. Там состоялось заседание Совета молодых ученых - говорили о перспективах и обсудили возможные меры поддержки, которые помогли бы внедрению тех разработок, которые придумывают, изобретают ребята в Коврове, Муроме, Владимире.

«Договорились, что будем развивать систему грантов, расширять количество специальностей, по которым будут поддерживаться направления в развитии науки и прикладной науки», - сообщи Авдеев.

О выставке «Продэкспо-2023»

В Москве прошла 30-я международная продовольственная выставка. От Владимирской области выставили свою продукцию 30 предприятий-участников. Это производители не только продуктов питания, но и оборудования для выращивания и переработки.

С Торгово-промышленной палатой России и Экспоцентром подписано соглашение по продвижению регионального рынка в качестве площадки для инвестиций и успешного развития предпринимательской кооперации.

О медицине в поселке Вольгинский

Хорошая новость из Вольгинского по работе медицинского центра. О проблемах редакция "ПроГород33" сообщала здесь. Федеральное медико-биологическое агентство  откликнулось и восстанавливает работу неотложной помощи. «В дальнейшем будем более тесно сотрудничать, чтобы таких проблем больше не возникало. Появятся узкие специалисты, а также возможность обследовать людей с помощью так называемых «Поездов здоровья», которые ФМБА сможет прислать в наш регион. Уверен, что дальше проблемы будем также снимать быстро и по-деловому», - акцентировал Авдеев.

Отличная новость по линии туризма

Напомним, Муром и Суздаль выиграли большие гранты на развитие туристического кода исторических центров городов. На прошлой неделе пришло подтверждение, что региону выделили вместо не 430 млн, а 485 млн рублей. Это позволит еще больше сделать для продвижения наших исторических городов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости