Владимирские богачи готовы потратить на букет к 8 марта 20-30 тысяч рублей

Владимирские богачи готовы потратить на букет к 8 марта 20-30 тысяч рублейФото freepik.com

Во владимирских цветочных магазинах наступает горячая пора. Скоро 8 марта. Местные флористы рассказали нашему корреспонденту, что самые популярные цветы среди покупателей - это тюльпаны, розы и хризантемы, причем как в повседневной жизни, так и в праздничные дни. Но довольно часто берут и необычные букеты: например, из игрушек, сухофруктов, конфет и мыла. Цена такого букета может начинаться от 1500 рублей, а за самый дорогой можно отдать 5-6 тысяч рублей и больше.

Владимирцы стандартно берут по 5, 7 или 9 цветов в букет из тех же тюльпанов, роз и хризантем. В основном, такие букеты берут мужчины, и самый, можно сказать, модный вариант букета для любимой - это 5 роз. Такой букетик будет стоить около 600-700 рублей, а во время скидок, когда, например, роза по 75 рублей за штуку - и того меньше.

А мужчины с хорошей фантазией могут взять и композиции из нескольких видов цветов - за такой букет можно отдать от 2 тысяч рублей. Кроме того, по словам флористов, во Владимире есть и такие богачи, которые на цветы для своей женщины могут потратить и 20-30 тысяч рублей: это букеты из разряда "миллион алых роз".

Цветы, со слов флористов, в основном, везут из Голландии и Эквадора. От времени их срезки до прибытия в цветочный магазин может уйти как 4 дня, так и 2 недели - как повезёт на таможне. Но застой на таможне - не частое явление. А специалисты по цветам знают, как поддерживать цветы так, чтобы они долго сохраняли товарный вид и дошли сначала до магазина, а потом и до рук покупателей в целости и сохранности.

Вообще, роза из Эквадора может простоять примерно полтора месяца, если за ней хорошо ухаживать, говорят флористы. Дольше всего могут стоять хризантемы из Голландии и альстромерии. Флористы утверждают, что цветы обычно привозят раз в 2-3 дня, и за это время они не успевают испортиться, так как их очень быстро раскупают.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости