Суд отказал владимирцу во взыскании морального ущерба с двух больниц за смерть жены

Суд отказал владимирцу во взыскании морального ущерба с двух больниц за смерть женыistockphoto.com

В ноябре 2021 года из-за острой сердечной недостаточности умерла 41-летняя жительница г.Владимира, мать несовершеннолетнего ребенка. Ее муж обратился в суд и потребовал 2 млн рублей с горбольниц №4 и №5 – он был уверен, что его жена умерла, потому что ей дважды отказали в госпитализации.

Эту печальную историю рассказали журналисты «Зеба-ТВ»: женщина лечилась от сердечно-сосудистого заболевания, однажды ей стало плохо, муж трижды вызывал скорую помощь. Фельдшеры повезли ее на госпитализацию в больницу №4, но там не приняли (не их «прописка»), а в больнице №5 посоветовали успокоиться. Женщина вернулась домой, уснула и не проснулась…

28 февраля 2023 года Ленинский районный суд вынес вердикт по иску мужа о взыскании 2 млн рублей в связи с некачественным оказанием медицинских услуг. Судья, исследовав представленные сторонами доказательства, в том числе заключение судебно-медицинской экспертизы, пришел к выводу об отсутствии причинно-следственной связи между действиями (бездействием) медицинских работников и смертью женщины. Истцу, действующему в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, в удовлетворении исковых требований отказано

 Решение в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости