На фельдшера владимирской скорой на вызове напал пациент с ножом

На фельдшера владимирской скорой на вызове напал пациент с ножомФото из архива "Pro Город"

Вчера на фельдшера бригады скорой помощи было совершено нападение. Об этом рассказала сотрудница городской станции скорой помощи, член межрегионального профсоюза медработников Екатерина Ашаева. Около трех часов дня бригада приехала на вызов к пациенту, который был в обмороке. Медиков встретила родственница пациента и попросила сразу же вызвать полицию, поскольку "обморочный" ее избил.

Медработники увидели пациента, к которому приехали на вызов, лежащим на кровати. А после того, как мужчина услышал разговоры о полиции, он вскочил и направился на кухню за ножом. Вооружившись, пациент начал набрасываться на сотрудников скорой.

- Один из фельдшеров, отбиваясь как мог, все-таки получил ранение, - рассказывает Екатерина Ашаева. - Пациент нанес удар в область левого локтя (в результате нападения разрезана куртка, повреждены кожные покровы). Второй фельдшер, девушка, ранена не была, но находится в состоянии сильного стресса.

После потасовки медработники смогли выбежать из злополучной квартиры и вызвать полицию. Был оформлен протокол с указанием статьи уголовного кодекса "Угроза убийством". Сегодня пострадавшего фельдшера должны направить на медэкспертизу.

Причечательно, что после происшествия бригада скорой помощи, несмотря на стресс, вынуждена была продолжить работу.
- Лично я считаю, что бригаду с таким стрессом было бы правильнее снять линии на остаток смены, - высказывает свою точку зрения представитель профкома Екатерина Ашаева.

К слову, вопрос с урезанием заработной платы медикам скорой помощи города Владимира до сих пор не решился. Как утверждают в профсоюзе "Действие", за февраль врачи и фельдшеры получили выплаты примерно на 40% меньше, чем в феврале прошлого года.

Обсуждение в Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости