В Госдуме собираются поднять налоговый вычет на лечение и учебу

В Госдуме собираются поднять налоговый вычет на лечение и учебуvk.com/igoshinin

Депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин на своей странице в соцсетях сообщил, что в нижнюю палату парламента внесли законопроект об увеличении налоговых вычетов.

Чтобы поддержать семьи с детьми, предлагается увеличить максимальный размер налогового вычета по расходам на обучение ребенка более чем в два раза. Сегодня сумма, с которой вы можете получить налоговый вычет по НДФЛ составляет 50 тысяч рублей. Мы предлагаем повысить ее до 110 тысяч.

Вместе с этим, мы планируем увеличить размер налогового вычета по расходам на лечение, покупку лекарств, собственное обучение. Предельная сумма расходов на эти цели, с которой можно будет получить вычет, вырастет на 30 тысяч рублей, то есть до 150 тысяч рублей.

Многие жители нашего региона уже не первый год пользуются статьями Налогового кодекса, которые предполагают возвращение налогового вычета. Он действует для всех. Думаю, что повышение сумм вычета за определённые статьи расходов, поможет семьям потратить эти средства на более расширенный спектр, в том числе, развития детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости