Прокуроры нашли множество нарушений в работе владимирского общественного транспорта

Прокуроры нашли множество нарушений в работе владимирского общественного транспорта

Во Владимире перевозчики АО «Владимирпассажиртранс», ООО «Виктория», ООО «РТС», ООО «ОКТО», ИП Тимофеев А.В. грубо нарушили интервалы в расписании движения общественного транспорта. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки, которая прошла в связи с многочисленными обращениями владимирцев и публикациях в СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

В ходе прокурорской проверки были выявлены факты несвоевременного начала движения общественного транспорта и также нарушения графика прибытия на остановочные пункты.

Большая часть нарушений была обнаружена на маршрутах №№ 5, 6С, 9С, 10С, 11С, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 24С, 25, 26, 28, 29, 36 и 56. А некоторые автобусные маршруты №№ 21, 23, 24С, 29 и вовсе не прибыли на остановочные пункты.

Кроме того, проверка показала, что перевозчики выпустили на линию транспорт, который не отвечает требованиям безопасности. Таким образом, 20 автобусов  работали с неисправностями, при которых запрещена их эксплуатация. Кроме этого, содержание загрязняющих веществ в выбросах превышало установленные нормы.

Вместе с тем, прокуроры проверили оснащенность общественного транспорта необходимыми средствами для граждан с ограниченными возможностями. У всех перевозчиков нашли подобные нарушения. В отношении виновных были возбуждены дела об административных правонарушениях.

В результате проверки перевозчикам внесли представления, в отношении 20 виновных должностных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости