В Вязниках открыли памятник пожарному по архивному образу

В Вязниках открыли памятник пожарному по архивному образуФото из телеграм-канала "Владимирская Русь"

В преддверии Дня пожарной охраны в Вязниках открыли памятник пожарному - и это стало праздником для всего города. Потому что вот таких арт-объектов в славных Вязниках не так уж много.

Памятник символизирует мужество, отвагу и самоотверженность вязниковских огнеборцев. Прообразом стала архивная фотография. На ней - первые пожарные 18-й пожарно-спасательной части. Вот на территории этого подразделения и открыли памятник. А это одна из центральных площадей. Напомним, во Владимире скульптура пожарного с "интерактивным" насосом на пешеходной улице Георгиевская пользуется невероятной популярностью. 

Значимость события для Вязников подчеркивает и статус гостей, которые принияли участие в церемонии открытия: главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, руководящий и личный состав 3-го пожарно-спасательного отряда и иные граждане от мала до велика -  от воспитанников клуба «Юный спасатель» до ветеранов МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости