Жителям Владимирской области предлагают заняться кибергигиеной

Жителям Владимирской области предлагают заняться кибергигиенойfreepik.com

Как узнать о «здоровых привычках» и базовых правилах в цифровом пространстве? Как правильно действовать при звонках телефонных мошенников? Как избежать интернет-травли или достойно ответить обидчику? Как не потерять свою страничку в соцсетях и не заразить свой компьютер вирусом? На эти и другие вопросы смогут ответить участники программы кибергигиены, которая стартовала в 2022 году в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика».

Для всех заинтересованных на портале Госуслуг запущен специальный раздел, разработанный совместно с экспертами «РТК-Солар». Он содержит несколько спецпроектов, посвящённых различным типам угроз: «КиберЗОЖ», «Выучи свою роль», «Кибербуллинг», «Прокачай скилл защиты». Их можно сохранить на телефон или распечатать как методичку.

В отдельные разделы сгруппированы советы по киберграмотности для детей и пожилых граждан. Особенно популярны запросы по противодействию интернет-травле. Кстати, разработан специальный стикерпак для быстрого ответа обидчику, который скачали себе уже более 300 тыс. человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости