Прокуратура заинтересовалась причинами культурного долгостроя в Петушинском районе

Прокуратура заинтересовалась причинами культурного долгостроя в Петушинском районеФото пресс-службы прокуратуры Владимирской области

Не везёт Петушинскому району со строительством культурно-досугового центра на 130 мест в деревне Липна, Его возводят по проекту «Культурная среда» нацроекта «Культура». Точнее - должны были возвести еще к 30.11.2021 года, но... В том году на строительство направили 55 млн рублей, подрядчик не успел - выполнил к указанному сроку менее 12% работ.  Было возбуждено административное дело, руководителя отштарфовали на  49 млн рублей.

В 2022 году объемы финансирования были увеличены до более чем 76 млн рублей. Выбрали по конкурсу нового подрячика, которому определил срок сдачи к 20.05.2023. Но, выехав на место 18 мая вместе с министром культуры Ольгой Деминой, зампрокурора увидел, что фактическая готовность объекта составляет только 60%. За период действия контракта заказчиком приняты работы на сумму менее 5 млн рублей.

Руководитель подрядной организации вызван в прокуратуру для возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении. Ему грозит либо штраф в размере  5-15% стоимости неисполненных обязательств, либо дисквалификации на срок до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости