Доктор из Владимира помогает детям с “заячьей губой” в Индии

Доктор из Владимира помогает детям с “заячьей губой” в ИндииФото рекламодателя

Владимирский стоматолог Юрий Владимирович Петровский является волонтёром благотворительной программы «Mission Smile». Эта программа нацелена на помощь детям с врождённой расщелиной губы и нёба. В народе такой порок называется "заячья губа".

Мы пообщались с врачом-стоматологом, челюстно-лицевым хирургом, чтобы узнать подробнее о его вкладе в благотворительную программу.

– Юрий Владимирович, как вы стали волонтёром?

– После окончания ординатуры я устроился на работу в областную детскую больницу города Владимира. Специализировался на челюстно-лицевой хирургии. Там я узнал о программе «Mission Smile» (которая раньше называлась «Operation Smile India»). Мне рассказали об учебном центре в городе Гувахати в Индии, куда можно приехать и обучиться реконструктивным операциям при врожденной расщелине  губы и  нёба у детей. Для меня это должно было стать хорошим опытом. Я собрал документы и поехал в учебный центр «Mission Smile» в Гувахати. В течение двух месяцев там принимал участие в операциях. После этого мне дали сертификат и пригласили участвовать в миссиях в качестве волонтёра.

– Что представляют из себя эти миссии?

– Это организованные операционные дни (обычно 5-7 дней). В это время собираются врачи: хирурги, анестезиологи, медсёстры, логопеды, психологи. Все эти люди организовывают и проводят операции в разных уголках Индии, а также в других частях мира, где эта помощь необходима.

– Какую проблему решают такие операции?

– Расщелина губы и нёба – это врождённый порок, который мешает людям нормально жить. Если расщелина губы – это эстетический недостаток, то расщелина нёба – это сообщение полости рта и полости носа. Дети испытывают трудности при приёме пищи, страдают от дефектов речи, и, конечно, ограждаются от социума из-за насмешек и плохого отношения. Для того, чтобы справиться с этим, достаточно 45-минутной операции, которая меняет улыбку и жизнь ребёнка.

– Что вы получаете от этих миссий?

– Конечно, чувство того, что ты меняешь чью-то жизнь к лучшему. Оно непередаваемо. К тому же работа челюстно-лицевого хирурга тесно связана и со стоматологией. Поэтому опыт, который я получаю на миссиях в Индии, позволяет улучшить хирургические навыки при проведении имплантации зубов и костно-пластических операций в полости рта.

– Вы проходили обучение и получали опыт в разных странах. Чем отличается российская стоматология от зарубежной?

– Уровень многих частных клиник в России соответствует зарубежному качеству. Разница в подходе к стоматологии как у врачей, так и у пациентов. На Западе, врачебное дело – это фундаментальные знания, серьёзная подготовка и большой опыт, к которому пациенты относятся с большим уважением, как и к своему здоровью. В России люди всё больше начинают интересоваться своим здоровьем и здоровым образом жизни – проходят мед. осмотры и посещают стоматолога раз в полгода. 

– А что с ценами?

– Если сравнивать с Европой и Америкой, то цены на стоматологию в России значительно ниже. При том что уровень, как я уже говорил, примерно одинаковый. Если говорить о менее развитых странах, то уровень стоматологии и цены сравнимы с российскими государственными клиниками.

– У вас есть своя клиника во Владимире. Расскажите, на чём она специализируется?

– Клиника специализируется на имплантации зубов, протезировании, эстетических реставрациях и ортодонтическом лечении. Я не могу сказать, что у нас превалирует какая-то отдельная специальность, но самая сильная сторона – это хирургия. Мы делаем разные костно-пластические операции, в том числе с использованием аутокости (собственной ткани пациента). То есть даже в самых тяжёлых случаях мы помогаем пациентам приобрести утраченную костную ткань, которая необходима для постановки имплантатов, здоровой полости рта и красивой улыбки.

– Какие импланты вы используете?

– У нас есть две основные системы имплантатов: SuperLine и Straumann.

SuperLine – более бюджетный вариант, но у них отличное соотношение цена/качество. Постановка такого импланта под ключ обойдётся в 25 000 руб.

Straumann – премиальная система. Это одни из лучших имплантатов, которые сейчас представлены на рынке. У них самая высокая степень приживаемости. Цена, соответственно, выше.

Но сейчас в нашей клинике действует АКЦИЯ*. Установить имплантат Straumann можно всего за 36 000 руб.

Наш опыт позволяет нам проводить сложные операции и дарить вам красивые улыбки. Записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию, и мы решим вашу проблему!

Стоматологическая клиника на Всполье находится по адресу:
г. Владимир, ул. Горького, 38

Телефон: +7(900) 474-04-37

График работы:
Ежедневно с 09:00 до 20:00

 

*Акция действует до 30.06.2023. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Л041-01134-33/00337542

Реклама. ООО «Клиника Доктора Петровского»

LjN8KZwb4

...

  • 0

Популярное

Последние новости