В сквере на Добросельской валяется около 10 мертвых голубей

В сквере на Добросельской валяется около 10 мертвых голубей

На улице Добросельской, в районе домов 205, 207А, 209А валяются тушки мертвых голубей и галка. Также мертвыми птицами усеян сквер рядом с этими домами. Местные жители в шоке, ибо выглядит это всё довольно апокалиптически.

- Это реально выглядит страшно, по микрорайону рассыпаны мертвые птицы, - говорит жительница дома 205 на Добросельской. - Их там около 10, а может и больше.

Около магазина «Дикси» жители микрорайона обнаружили кучу песка с противолёдным реагентом, оставшуюся с весны. На этой куче лежит пшено в некой клейкой массе. Заметно, что эту массу клевали птицы.

- Очевидно, что эта куча поклёвана птицами, - говорят жители Добросельской. - Скорее всего пшено смешано с каким-то отравляющим веществом. Птицы наклевались его и разлетелись по микрорайону, кто до какого места смог долететь. И там попадали замертво.

Жители дома 205 подозревают, что диверсию мог совершить кто-то из соседей, недолюбливающий голубей.

- Многократно слышали высказывания, что голуби гадят, подкармливать их не надо, лучше бы, наоборот, от них избавиться, - говорит житель дома 205. - Но дело в том, что кроме голубей погибли и другие птицы. Да и вообще, кто дал право принимать единолично такое решение. Так можно избавиться от всех животных, которые не нравятся.

Администрация Фрунзенского района обещала убрать мертвых птиц. А заодно не мешало бы разобраться, кто травит местную живность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости