Избирком Владимирской области объявил о старте 20 кампаний по местным выборам

Избирком Владимирской области объявил о старте 20 кампаний по местным выборамvladimir.izbirkom.ru

23 июня Избирком Владимирской области объявил о старте еще 7 избирательных кампаний - по выборам в органы местного самоуправления (МСУ). Это:

- Дополнительные выборы депутатов Советов народных депутатов по отдельным одномандатным округам в сельских поселениях Денисовское, Волосатовское, Малышевское и Второвское, а также в городском поселении поселок Доброград. 

- Повторные выборы депутатов Советов народных депутатов по отдельным одномандатным округам в Новосельском сельском поселении и ЗАТО г. Радужный.

Как уточнил председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев, всего в регионе пройдет 20 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, из них четыре – основные, 14 дополнительных и две повторные. Нужно избрать 66 депутатов. Изъявить свою волю смогут более 70 тыс. избирателей. В организации голосования по этой позиции будут задействованы 88 участковых избирательных комиссий. 

Ну, а главные выборы в Единый день голосования 10 сентября 2023 г. - это выборы в Законодательное Собрание. Они стартовали 10 июня.

Проведение голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области и местных выборах будет проходить в течение 8, 9 и 10 сентября.

Напомним, депутаты Заксобрания избираются сроком на 5 лет. Выборы в ЗС пройдут по смешанной системе: 15 депутатов будут избираться по партийным спискам, 25 – по одномандатным округам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости