Владимирская область приняла "робинзонов" Всероссийской спартакиады по адаптивному туризму

Владимирская область приняла "робинзонов" Всероссийской спартакиады по адаптивному туризмуИрина Игнатова

Во Владимирской области состоялась Всероссийская спартакиада по адаптивному и юнифайд туризму "Робинзон 2023" - в Собинский район приехали более 150 спортсменов, а также 30 тренеров и представители учреждений соцзащиты. Участвовали команды из  Владимирской, Нижегородской, Костромской областей, Санкт-Петербурга и  Москвы.

Как уточнила федеральный медиа-эксперт Ирина Игнатова, на туристические соревнования были приглашены команды из учреждений соцзащиты ДНР и ЛНР, но их поездку отменили из-за событий 23-24 июня в Ростовской области. Есть надежда, что партнеры по спорту смогут приехать в сентябре в Анапу на турнир по мини-футболу - туда поедут и наши особые спортсмены.

Спартакиада состоялась благодаря поддержке Специальной Олимпиады России, Министерства спорта и Фонда президентских грантов (проект «Спорт - территория мира и добра»). Праздничную концертную программу на открытии представили коллективы Владимирского, Арбузовского и Собинского интернатов. Для тех, кто стал «Робинзоном» впервые, провели церемонию посвящения в туристы.

Соревнования проводились по следующим направлениям: техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование, прохождение лабиринта, соревнования по гиревому и городошному спорту, конкурсы художественной  самодеятельности и туристического быта. Каждая команда выпустила стенгазету на туристическую тематику. Особенно веселым стал конкурс поваров. А по вечерам для участников спартакиады работал кинотеатр под открытым небом. Все вместе смотрели любимые фильмы, собирали землянику на лесной полянке и пели песни под гитару у костра в оздоровительном центре "Тонус".

Команда Новлянского дома-интерната для престарелых и инвалидов продемонстрировала потрясающую волю к победе и заняла 1-е место в своем дивизионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости