Во Владимирской области появится Совет при губернаторе по повышению качества жизни

Во Владимирской области появится Совет при губернаторе по повышению качества жизниФото пресс-службы правительства Владимирской области

К 2024 году в 80 регионах России появятся губернаторские Советы по улучшению качества жизни. Об этом сообщило Агентство стратегических инициатив. В 25 регионах одни уже действуют, во Владимирской области еще только создадут. Это консультативно-совещательный орган, который сформируют из представителей власти, общественников, экспертов. И это один из пунктов регионального социального стандарта, который у нас уже вводят. Его суть - более быстрое и качественное получение услуг за счет сокращения затрачиваемого времени и собираемых документов.

Так совпало, что на этой неделе проблемы повышения качества жизни, но в более широком понимании, обсудили эксперты и иностранные гости во Владимирском областином Доме дружбы - там прошло заседание международного дискуссионного клуба «Диалог». Его инициатором выступил руководитель Владимирского филиала РАНХиГС, вице-спикер Заксобрания Вячеслав Картухин.

- Мы конкурируем за кадры с Москвой и Московской областью, поэтому уровень и качество жизни не должны уступать, - амбициозно заявил первый вице-губернатор Александр Ремига.

На встрече присутствовали представили крупных вузов Китая, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Говорили на темы благополучия и восприятия счастья в России и Центральной Азии, климатических проблемах и путях их решения, о центрах силы нового мироустройства и их интеграционного потенциала, а также - о социальном благополучии и согласии в незападных обществах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости