Во Владимирской области состоялся фестиваль лирико-патриотической песни "Русь крещёная"

Во Владимирской области состоялся фестиваль лирико-патриотической песни "Русь крещёная"Фото из группы ВК "МОЙ АДРЕС"

29 июля в Красной Горбатке будут отмечать 150-летие поселка. В преддверии события, на этих выходных, состоялся X фестиваль лирико-патриотической песни «Русь крещёная. Под покровом преподобного Сергия Радонежского». Его организовало Владимирское региональное общественное движение пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой Адрес». На проект по проведению фестиваля была получена субсидия регионального Министерства внутренней политики - по приоритетному направлению «Укрепление единства российской нации». Для гостей фестиваля работала выставка декоративно-прикладного творчества, организован бесплатный чай с угощениями.

Главной сценой фестиваля стала площадка возле храма преподобных Сергия и Никона Радонежских. В первой части лирико-патриотического события выступили коллективы и вокалисты из Владимира и Москвы, Камешковского, Муромского, Селивановского и Судогодского районов. Первую часть фестиваля завершила церемония награждения, в финале которой все участники единым хором исполнили песню «Моя Россия».
А во второй части праздника был сюрприз - перед зрителями выступил ведущий солист вокальной мастерской концертного филармонического объединения г.Москвы Сергей Борзов. В его исполнении прозвучали популярные песни и арии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости