Жителей разваливающегося по кирпичикам дома на Большой Нижегородской заливает из-за дождей

Жителей разваливающегося по кирпичикам дома на Большой Нижегородской заливает из-за дождейФото Павла Борисова

В редакцию «Pro Город» уже не раз обращались жители разваливающегося дома №67В на ул. Большая Нижегородская. Дом 1875 года постройки уже буквально рассыпается по кирпичикам. Жители дома уже много раз обращались в свою УК, однако все их просьбы были проигнорированы. 

Крыша дома протекает, в дождливую погоду в подъезде образуются лужи. В доме высокая влажность, стены, с которых свисали оголенные провода, покрыты черным грибком, а с потолка сыпется штукатурка. Ранее мы рассказывали, что у дома еще и отвалился кусок стены. В доме помимо людей обитают еще крысы, тараканы и клопы. Кроме того, в подвал дома часто наведывались бродячие животные. 
 
В разваливающемся доме побывали представители Народного фронта. Они рассказали, что такого ужаса не видели давно и что взяли ситуацию под свой контроль. После общественного резонанса в СМИ этим домом и судьбой его жителей заинтересовался и глава Следкома Бастрыкин. Он поручил областному СК предоставить ему доклад о проведенной в доме проверке и ее результатах, а также мерах к восстановлению жилищных прав владимирцев. Кроме того, была собрана комиссия, где предложили собрать согласие всех жильцов на признание дома аварийным. 

И вот в нашу редакцию снова обратились жители этого дома. Они сообщили, что в доме пока еще ничего не меняется и, более того, на днях, когда шли дожди, дом проливало. А у одной из жительниц камни из конструкции дома выпадали прямо на подоконник. У других жителей намокли стены в квартире, и штукатурка под обоями стала сыпаться. Кроме того, они  рассказали, что приходили специалисты и измеряли влажность в доме: с одной стороны стены влажность составляла 68%, с другой — 71%. 


Фото предоставил Павел Борисов. 

Ранее мы сообщали, что к сентябрю жителям развалюхи обещали провести торги в поисках подрядчика, который починит крышу дома. Однако даже трудно представить, как живут люди в протекающем и разваливающемся доме в такое холодное и дождливое лето. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости