В Камешковском районе проходит Праздник ухи

В Камешковском районе проходит Праздник ухиvladimir.er.ru

Сегодня, 5 августа, в 12.00 на берегу Клязьмы вблизи д.Суслово стартует главное гастрономическое событие Камешковского района - "Праздник Ухи на Клязьме". Цель организаторов  в лице районой администрации - не только восстанавливать старинные рецепты приготовления традиционного русского блюда, но и развивать событийный туризм, привлекая гостей и удовлетворяя запросы жителей района в активном отдыхе.

В этом году - ажиотаж: заявки на участие подали 18 команд! Это "рыбацкие артели" муниципальных образований г.Камешково и Камешковского района, городов Владимира и Коврова, Киржачского и Муромского районов, а так же - впервые - участники из Ивановской области. Каждая команда приготовит блюдо по оригинальному рецепту и по принципу: «Уха должна быть живой – из рыбы, которую поймал сам».

Пока они будут готовить, гостям предложат: народное гуляние с песнями и танцами артистов Владимирской области, красивые фотозоны от муниципальных образований района с рыбной тематикой, рыбные ряды - где царствует рыба копченая, сушеная, запеченная и т.д. Дегустация конкурсны рыбных блюд пройдет с 13.30 до 14.30. Подведение итогов, награждение победителей конкурса - в 15.00. Также наградят победителей заранее объявленного фотоконкурс «Рыбалка - дело клёвое!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости