Музеи и чиновники Владимирской области отличились на конкурсе "Диво России"

Музеи и чиновники Владимирской области отличились на конкурсе "Диво России"Музейно-выставочный зал имени М.М. Сперанского

 11 наград привезли наши земляки с X Всероссийского фестиваля туристских видеопрезентаций наши земляки. Их создали музейные работники и креативные чиновники муниципальных управлений культуры Коврова, Кольчугина, Суздаля, Киржачского, Собинского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.

Особенно отличились собинцы: Музейно-выставочный зал имени М.М. Сперанского привез 5 дипломов (на фото), еще одно призовое место - у Мемориального дома-музея усадьбы Н.Е. Жуковского. 

Фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов "Диво России" ведет свою историю с 2013 года. Его лозунг - "Попробуй удиви!". Цель - повысить интерес к путешествиям по разным регионам Российской Федерации, как среди российских, так и зарубежных туристов. В 2023 году на конкурс подано 2211 видеопроектов. Впервые в конкурсе приняли участие представители с новых территорий - Запорожской области и Донецкой Народной Республики. Победители и призеры определялись в 40 номинациях. В числе партнеров - журнал "Отдых в России", "Российский Союз туриндустрии", телеканал "Моя планета" и... Петушинское телевидение!

Финал нынешнего фестиваля проходил в Смоленске. Гран-при - у белгородцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости