Максим Байрак вручил ребятам из многодетных семей рюкзаки с канцелярскими принадлежностями

Максим Байрак вручил ребятам из многодетных семей рюкзаки с канцелярскими принадлежностями

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки

Координатор проекта «Цифровая Россия» во Владимирской области Максим Байрак вручил ребятам из многодетных семей рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки в рамках реализации федеральной акции «Единой России» «Собери ребенка в школу».  Максим Байрак также пообщался с родителями, рассказал им про перспективные направления для школьников, которые помогут им в будущем реализовать свои знания и умения в IT-отрасли.

- Я рад, что «Цифровая Россия» поддержала акцию «Собери ребенка в школу». Я выступил перед детьми и их родителями. Вкратце рассказал им про перспективы в IT-отрасли. Рассказал им о том, что это такое? Рассказал о возможностях детей по ранней профориентации. По посещению кружков, дополнительных секций, которые могут выявить в ребенке ранний интерес к IT-специализации. Удивлен, что было много вопросов из зала и у нас было такое живое общение с родителями! – сказал Максим Байрак.

В рамках федеральной акции «Собери ребенка в школу» было вручено более 50 рюкзаков детишкам из 30 семей. Традиционно «Единая Россия» проводит ее каждый год в преддверии нового учебного сезона для многодетных, малообеспеченных семей.

- В нашей семье пять человек. У меня три сына. Старший в этом году пойдет уже в пятый класс. Вообще я в восторге! Первый раз я случайно, от знакомой узнала об этом мероприятии. И решила подать заявление. Подала заявку в конце июля, а недавно нам позвонили и пригласили на мероприятие, которое мы посетили всей семьей. Нам очень понравилось. Огромное спасибо организаторам! Потому что, это большая поддержка и помощь для школьников. Непросто многодетной семье сегодня подготовить ребенка к школе, - сказала Анжелика Агабекян, многодетная мама.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости