Специалисты уточнили полезные свойства минеральной воды

Специалисты уточнили полезные свойства минеральной водыfreepik.com

Все мы слышали о пользе минеральной воды – в ней содержатся полезные микроэлементы, в числе которых магний, йод, фтор, медь, железо и натрий. Но в магазинах их такое разнообразие, что выбрать действительно полезную, становится проблемой. Нутрициолог Юлия Савельева рассказала порталу «А теперь внимание» на что обратить внимание, и какая минералка принесет пользу, а не вред.

Если столовую воду можно пить без ограничений, то лечебную – только в ограниченном количестве и по показаниям. Так, минеральные воды способствует разжижению и оттоку желчи, что активирует пищеварительные ферменты и избавляет организм от отработанных токсинов. Кроме того, за счет магния в составе такой воды активизируется стимулирование перистальтики, что поддерживает детоксикацию. Такая вода может избавлять от изжоги, – напоминает нутрициолог.

Но помните, что пить минеральную воду лучше уже без газов. Так вы избежите образования вздутия живота.

Пьются такие напитки курсами. В среднем – 2-3 недели 2-3 раза в год. Количество воды, принимаемой за один раз, может варьироваться от 100 до 300 мл. Эффекты минеральной воды усиливаются при приеме в теплом виде, – подчеркнула врач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости