Во Владимирской области выплаты к новому учебному получили около 5400 человек

Во Владимирской области выплаты к новому учебному получили около 5400 человекИллюстративное фото с сайта freepik.com

Во Владимирской области выплаты к новому учебному получили около 5400 человек. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На сегодняшний день ежегодную выплату в размере 2264 рубля получили порядка 5400 человек. Выплаты даются на покупку школьной и спортивной формы малоимущим многодетным семьям. Она выдается на каждого учащегося в семье.

В правительстве напомнили о других мерах соцподдержки. К примеру, на государственную помощь на основании соцконтракта могут рассчитывать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Полученные деньги можно будео направить на развитие ИП, личное подсобное хозяйство, поиск работы, продукты, первой необходимости, а также на одежду и лекарства.

Таким образом, с начала 2023 года в регионе заключили уже 971 такой контракт. 309 человек потратили эти деньги на поиск работы, 461 — на развитие ИП, 69 человек — на подсобное хозяйство, еще 132 человека — на выход из трудной жизненной ситуации. На предоставление таких мер поддержки в 2023 году было направлено 371,5 млн рублей, в том читсле 327 млн рублей из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости