Житель Республики Марий Эл осужден за нападение на таксиста во Владимирской области и угон

Житель Республики Марий Эл осужден за нападение на таксиста во Владимирской области и угонistockphoto.com

В декабре 2022 года житель Республики Марий Эл ехал по Владимирской области в сторону дома на такси, будучи в сильном подпитии. Водитель довез его до д.Сенинские Дворики в Ковровском районе, где пассажира должен был подхватить другой водитель. Но покидать салон автомобиля пьяный мужчина отказался и начал агрессировать - наносил водителю режущим предметом удары по лицу и шее. Водитель оказал сопротивление и покинул салон. Воспользовавшись тем, что двигатель автомобиля работает, агрессор сел на водительское сиденье и поехал в сторону г. Вязники.

По факту угона был введен план «Перехват». В Володарском районе Нижегородской области мариец не справился с управлением и совершил наезд на колесно-отбойный брус. На месте ДТП его задержали сотрудники полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал, но указал, что свои действия объяснить не может. Приговором Ковровского горсуда он лишен свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба, связанного с повреждением автомобиля, в общей сумме почти 470 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил .

...

  • 0

Популярное

Последние новости