Выплаты из бюджета, ипотека и многое другое: господдержка, которую могут получать семьи с детьми

Выплаты из бюджета, ипотека и многое другое: господдержка, которую могут получать семьи с детьмиИллюстративное фото с сайта freepik.com

Россиянам напомнили о мерах господдержки для семей с детьми.

Таким образом, при рождении третьего ребенка семья может получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. При этом уточняется, что, если долг будет меньше, то погашаться будет только остаток, а неиспользованная часть денег «сгорит».

При оплате спортивных секций и фитнеса родители могут получить 13-процентный налоговый вычет. При этом организация, в которой занимается ребенок, должна входить в реестр Министерства спорта.

Также на первого ребенка родители могут получать выплату из бюджета. Однако при условии, что ребенок был рожден до 2023 года, и если не было назначено единое пособие.

Во время декрета женщина может получать пособие по беременности и родам или зарплату. Причем что-то одно из этого. Если же женщине выгоднее работать, то она может не уходить в декрет или же уйти позже даты выдачи больничного листа.

Пособие по уходу за болеющим ребенком зависит от трудового стажа и зарплаты родителей. Сумма этого пособия не может быть ниже МРОТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости