Губернатор Авдеев анонсировал, когда полетит воздушный шар с именем Суздаля

Губернатор Авдеев анонсировал, когда полетит воздушный шар с именем СуздаляСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

Глава региона Александр Авдеев подвел итоги прошедшей рабочей недели, отметив следующие события:

Итоги выборов депутатов Заксобрания VIII созыва

Губернатор выразил благодарность всем жителям, пришедшим на выборы, членам избирательных комиссий, сотрудникам правоохранительных органов, журналистам, наблюдателям и всем, кто добивался, чтобы выборы прошли честно, законно и спокойно. Если в 2022-м году за выборами губернатора следили 600 наблюдателей от всех партий, то в нынешнем - в 4 раза больше: 2500 человек. В их числе - молодёжь, которая помогала отслеживать дистанционное электронное голосование. Во Владимирской области это был первый опыт исполь зования ДЭГ. Таким правом воспользовались 4% избирателей.

 Помощь нашим защитникам на СВО

Гуманитарный конвой правительства региона сопроводил более 5 тонн груза в Республику Крым, Херсон и Запорожье. Нашим ребятам переданы беспилотники, широкий спектр механизмов, иинструментов, одежда, личные посылки и т.д.. В формировании груза принимали активное участие все муниципалитеты области. 

В целях объединения усилий в оказании помощи бойцам, глава региона провел встречу с руководителем регионального исполкома ОНФ Артёмом Старостиным. Теперь совместно планируют новые поставки техники и средств антидроновой защиты. Готовятся к созданию областной Федерации гонок дронов.

Неделя фестивалей

Во Владимирской области состоялся Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». Теперь его организаторы передали эстафету Межрегиональному фестивалю театров кукол «Золотое колечко». Он продлится по 20 сентября. Программа здесь.

Готовность детских школ искусств к новому учебному году

Эта тема была в центре внимания на очередном оперативном совещании при губернаторе. По нацпроекту «Культура» в 2023 году завершают обновление материально-технической базы десяти детских школ искусств во Владимире, Радужном, Меленках, Суздале, Александровском, Вязниковском, Кольчугинском, Петушинском районах. 46,3 млн рублей направлены на оснащение учреждений музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Идет ремонт в Александровской ДШИ - работы планируют завершить в 2024 году. А пока ребята будут заниматься в другом здании.

После реставрации открылась ДШИ имени В.М. Фирсовой в Суздале. В октябре распахнёт двери еще одна Школа креативных индустрий - в Гусь-Хрустальном. Для этого в колледже культуры и искусства сделан ремонт, приобретены мебель, оборудование, инструменты.

- Творческие школы и колледжи помогают детям и молодёжи реализовать себя, а нам – подготовить кадры для культурной отрасли, - уверен А.Авдеев. - Например, в этом году 5 выпускников областного музыкального колледжа вернулись в статусе молодых преподавателей. Двое из них – обладатели красных дипломов Нижегородской государственной консерватории, трое окончили Гнесинку.

 Об успехах в спорте

Суздалец Николай Кудряшов стал чемпионом мира по самбо среди мастеров. Состязания прошли в Казахстане.

11 медалей завоевали владимирские велоориентировщики на чемпионате России в Твери.

Владимирская хоккейная команда «Русичи» победила в мервом матче ЮХЛ. Состязались с земляками – командой «Судогодец». Борьба была жаркой, счёт 4:3.

- Очень приятно видеть, что у нас не одна сильная юношеская команда. Растёт достойная смена звёздам хоккея, - считает губернатор.

Фестиваль воздухоплавания «Золотая осень на Золотом кольце»

прошел в эти выходные в Суздале. Авдеев пояснил: шар с названием Суздаля в этот раз ещё не участвовал, но он почти готов. Губернатор напомнил, что из числа победителей народного голосования специалистами был выбран самый практичный вариант – красный.

- В юбилейном для города 2024 году он точно полетит, - подытожил глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости